Share
Econ Eurovision Convention 2017 : Une sacrée dose d’Eurovision au programme !

Econ Eurovision Convention 2017 : Une sacrée dose d’Eurovision au programme !

econ-2017-2Quoi de mieux pour bien commencer le mois de septembre qu’une sacrée dose d’Eurovision ? C’est ce que propose l’Econ Eurovision Convention, les 9 et 10 septembre prochain, à Francfort, en Allemagne. Et comme son nom l’indique, c’est un évènement exclusivement eurovision !

La présence exceptionnelle des lauréat des concours de 1956, 1973, 1981, 1985, 1986, 1992, 1994, 1999, 2000, 2002, 2004, 2010, 2012 et 2014 a été annoncée ! Et mieux, nous pouvons les rencontrer pour des sessions d’autographes, de photos, et de meet & greet !

Un concert exceptionnel est également au programme le samedi 9 septembre à 20h00 (entrée à partir de 18h30). Une grande partie de l’équipe de concours-eurovision.fr sera sur place pour relater l’évènement ! Il reste des places, n’hésitez pas à vous rendre sur eurovision-convention.de

Programme du Samedi 9 septembre :

Sessions Autographes & Photos Sessions Meet & Greet
Salle Solar Salle Orient Salle Satellit Salle Sirius Salle Plateu 1 Salle Plateu 2
10h00 Sandra Kim Wind Lys Assia Ingrid Peters Anne Marie David Donny Montell
11h00 Dutch Divas Conchita Wurst Ruslana Valentina Monetta Charlotte Perrelli Cindy Berger
12h00 Bianca Shomburg Anabel Conde Lou Linda G.Thompson Conchita Wurst Barei
13h00 Charlotte Perrelli Loreen Hera Björk Chiara Cascada
14h00 Siw Malmkvist Bobby Socks Ira Losco Dami Im Bojana Stamenov
15h00 Iren Sheer Sinplus Ryan Dolan Olsen Brothers
16h00 Elaiza Paul Harrington & Charlie Mc Gettigan Jedward Tom Dice

Twitter-eurovisionConcert Night of Eurovision à 20h (ouverture des portes, placement libre dès 18h30) avec : Sinplus, Cascada, Bojana Stamenov, Tom Dice, Bobbysocks, Ruth Lorenzo, Vania Fernandes, Filipa Sousa, Poli Genova, Barei, Elaiza, Loreen, Anabel Conde, Wind, Bianca Shomburg, Lys Assia, Ireen Sheer, Lena Valaitis, Linda G. Thomson, Ingrid Peters, Cindy Berger, Lou, Alexander Rybak, Donny Montell, Paul Harrington & Charlie Mc Gettican, Bucks Fizz, Dutch Divas, Chiara, Jedward, Ryan Dolan, Sandra Kim, Ruslana, The Olsen Brothers, Zoé, Valentina Monetta, Siw Malmkvist, Ira Losco, Conchita Wurst, Hera Björk, Anne-Marie David, Charlotte Perrelli et Linda Martin

Programme du dimanche 10 septembre :

Sessions Autographes & Photos Sessions Meet & Greet
Salle Solar Salle Stratus Salle Orient Salle Satellit Salle Sirius
10h00 Lys Assia Olsen Brothers Ryan Dolan Zoé Anabel Conde
11h00 Jedward Barei Dami Im Elaiza Poli Genova
12h00 Zoé Valentina Monetta Cascada Sinplus Filipa Sousa
13h00 Ruslana Ira Losco Bianca Shomburg Vania Fernades
14h00 Ingrid Peters Bojana Stamenov Bobby Socks Linda Martin
15h00 Anne Marie David Cindy Berger Linda G. Thompson
16h00 Lou Tom Dice

 

Laisser un commentaire